Эффективность на высоте
01 ноября, 2022

Эффективность на высоте

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» стала обладателем золотого сертификата элитного клуба «Росс 400» благодаря отличным показателям работы откормочного производства.

В клуб «Росс 400» входят наиболее эффективные птицефабрики, использующие для воспроизводства поголовья продукцию компании Aviagen Ltd. – крупнейшего в мире производителя цыплят прародительского и родительского стада. Индекс эффективности работы откормочных площадок этих предприятий должен быть выше 400. «ПРОДО Птицефабрика Калужская» уже более 15 лет работает на кроссе «Росс 308» и за это время достигла высоких показателей в выращивании поголовья.

За один тур выращивания на птичниках №3 и №4 откормочной площадки «О» «ПРОДО Птицефабрики Калужской» индекс эффективности составил 425,3 и 437,6 соответственно. Индекс эффективности складывается из нескольких показателей, в том числе таких, как среднесуточный привес, конверсия корма и сохранность поголовья. У птичников-рекордсменов «ПРОДО Птицефабрики Калужской» среднесуточный привес составил 67,2 гр, конверсия корма – 1,52, а сохранность бройлеров достигла 96,3%. Все эти параметры – значительно лучше средних по рынку. Достичь этого предприятию Группы «ПРОДО» позволила слаженная работа команды специалистов.

Это операторы птицефабрик и механизированных ферм комплекса откормочного производства Евгений Катасов и Галина Наумова, за которыми закреплены птичники №3 и №4, а также мастер Станислав Саибназаров, начальник комплекса выращивания Оксана Давыдова и ведущий технолог Олеся Жизневская.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» уже много лет состоит в еще одном элитном клубе компании Aviagen – «Росс 140». В это сообщество входят предприятия с высокими показателями яйценоскости и вывода цыплят (более 140 голов на начальную несушку). В 2020 году «ПРОДО Птицефабрика Калужская» получила платиновый сертификат клуба «Росс 140» – самую высшую оценку, которая присуждается не за единичные рекорды, а за стабильные высокие результаты в течение длительного времени.