Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Годы достижений и побед
19 октября, 2020

Годы достижений и побед

«Уфимский мясоконсервный комбинат» отпраздновал юбилей – 80 лет со дня основания.

Одно из старейших предприятий Группы «ПРОДО», «Уфимский мясоконсервный комбинат», сегодня является одним из крупнейших производителей мясных полуфабрикатов, деликатесов, сосисок и широкого ассортимента колбас в Башкортостане. Здесь выпускается продукция под популярным федеральным брендом «ПРОДО» «Ясная горка» и любимые жителями региона колбасы и полуфабрикаты под локальным брендом «УМКК». Недавно предприятие запустило новый бренд – «Мясная культура», который призван открыть новую страницу в истории комбината.

Популярность продукции «Уфимского мясоконсервного комбината» объясняется просто: высокое качество и ответственный подход к производству. Эти принципы близки каждому предприятию Группы «ПРОДО», и именно они помогают сохранять любовь потребителей долгие годы.

Так сложилось, что свой юбилей уфимское предприятие встретило в разгар так называемой «второй волны» пандемии. Это наложило серьезные ограничения на масштаб юбилейных мероприятий. Большой и дружный коллектив «УМКК», конечно, достоин грандиозного праздника. Однако руководство предприятия постаралось сделать все для того, чтобы этот день подарил каждому сотруднику отличное настроение.

В праздничный день на проходной всех встречал оркестр. Под звуки живой музыки сотрудники «УМКК» принимали поздравления с юбилеем предприятия. Ко дню рождения комбината приурочено и открытие музея истории «УМКК». Восемь десятилетий – непростых, полных труда, надежд и достижений – отражены на стендах. Старые фотографии как нельзя лучше передают дух каждого периода деятельности предприятия. Огромная работа проделана для того, чтобы донести до сотрудников и гостей комбината самые важные вехи истории «УМКК». В музее разместили и старое оборудование, на котором работали деды и прадеды нынешних сотрудников, и неожиданные экспонаты, например, кожаную одежду, аксессуары и изделия из кости. Все это также когда-то выпускал мясоконсервный комбинат.
Здесь же, в главном холле, на плазменном экране можно было посмотреть небольшой фильм, снятый в честь юбилея. Видео посвящено комбинату, его прошлому и настоящему и, конечно, будущему.

Кроме того, в праздничный день чествовали лучших. В актовом зале почетные грамоты и премии руководители предприятия вручали заслуженным работникам «УМКК», лидерам различных направлений деятельности, тем, кто добился выдающихся результатов и серьезно повлиял на общие итоги работы комбината.

«Поздравляю всех сотрудников предприятия со столь солидной датой. От себя лично и от всей Группы «ПРОДО» желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, удачи во всех начинаниях и простого человеческого счастья. Благодарю каждого за огромный вклад в общее дело, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – «Уфимский мясоконсервный комбинат» – предприятие со славной историей и с большими перспективами. Ведь команда высококлассных профессионалов и огромный опыт в производстве мясных продуктов – это залог успеха в любом начинании».