Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Качественные показатели
12 января, 2021

Качественные показатели

Предприятие Группы «ПРОДО»  ООО «Лузинское молоко» стало одним из лидеров конкурса  «100 лучших товаров России» – 2020.

Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и Росстандартом подведены итоги конкурса «100 лучших товаров России» – 2020.
«Лузинское молоко» представило на конкурс сразу несколько видов продукции под брендом «Лузинская крыночка»: масло сливочное «Традиционное» с массовой долей жира 82,5 процента, топлёное молоко с массовой долей жира 4,5 процента, сливочный десерт «Ванильная лакомка» и фруктовые биойогурты с яблоком и бананом, лесной земляникой, черносливом и грецким орехом.

По результатам испытаний вся продукция предприятия вошла в число победителей. Звания лауреата конкурса в номинации «Продовольственные товары» удостоено масло сливочное «Традиционное». Серебряные награды и звания дипломантов – у фруктовых биойогуртов, топленого молока и сливочного десерта «Ванильная лакомка». В конкурсе «100 лучших товаров России» предприятие участвует ежегодно, каждый раз получая самые высокие оценки за вкус и высокое качество продукции.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится Росстандартом и МОО «Академия проблем качества» уже в 23 раз.

Всего от Омской области заявки на конкурс «100 лучших товаров России» подали 13 предприятий, и на суд жюри они представили 38 образцов продукции. Из них было выбрано 16 победителей, а 22 номинанта получили дипломы, подтверждающие высокое качество и отличные потребительские свойства продукции.