Качество подтверждено
31 мая, 2023

Качество подтверждено

Предприятие Группы «ПРОДО» «Лузинский комбикормовый завод» успешно прошло внешний аудит на соответствие производства требованиям международного стандарта ISO 22000 и национального ГОСТ Р ИСО 22000.

Один из крупнейших производителей комбикормов в Сибири «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») выпускает свою продукцию как для нужд птицефабрик и свиноводческих комплексов Группы «ПРОДО», так и для продажи конечному потребителю – частным животноводческим и птицеводческим хозяйствам своего региона. Как предприятие, вовлеченное в цепочку производства продуктов питания, «ЛКЗ» обеспечивает высокое качество и безопасность своей продукции. Именно поэтому в 2016 году было решено сертифицировать завод по международным стандартам безопасности пищевых производств ISO 22 000. Это официальное подтверждение больших усилий, которые прилагает «ЛКЗ» для обеспечения соответствия своей продукции самым современным требованиям.

С тех пор комбикормовый завод успешно проходит регулярные аудиты, которые подтверждают, что производство полностью отвечает международным стандартам. Внешний аудит, который завершился 25 мая 2023 года, не выявил никаких недочетов. Он подтвердил соответствие требованиям как международного стандарта ISO 22000, так и российского – ГОСТ Р ИСО 22000. Система менеджмента безопасности пищевых продуктов, внедренная на предприятии, значительно облегчает планирование, внедрение и развитие внутренней системы управления вопросами безопасности производственных процессов. Качество выпускаемых «ЛКЗ» комбикормов и премиксов подтверждают также и победы в профессиональных конкурсах, таких как «Сто лучших товаров России», «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» и др.

«Система контроля качества и безопасности продукции на «ЛКЗ» постоянно совершенствуется. И отсутствие у аудиторов вопросов и нареканий свидетельствует о том, что коллектив предприятия ответственно подходит к этим вопросам, – говорит директор ООО «Лузинский комбикормовый завод» Алексей Давыдов. – Наши потребители уверены в продукции «ЛКЗ». А ее эффективность подтверждается растущими привесами и здоровым иммунитетом поголовья, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы тех, кто использует комбикорма и премиксы нашего завода».