Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Качество - визитная карточка
04 декабря, 2022

Качество - визитная карточка

Продукция «Лузинского комбикормового завода» – лауреат конкурса «100 лучших товаров России».

«Лузинский комбикормовый завод» – один из крупнейших производителей комбикормов в Сибири и в России. Он уже 15 лет обеспечивает сибирские предприятия Группы «ПРОДО» качественными кормами для выращивания птицы и свиней. В последние годы предприятие расширяет свои возможности, увеличивает объем производства. Начались и постоянно увеличиваются поставки комбикормов на птицефабрики Группы «ПРОДО» в других регионах. А также было принято решение о выходе в розничный сегмент – в прошлом году начались продажи продукции «ЛКЗ» частным хозяйствам.

В связи с выходом на новые каналы продаж, «ЛКЗ» начал активнее участвовать в отраслевых выставках, ярмарках и конкурсах качества продукции. Один из них – конкурс качества всероссийской программы «100 лучших товаров России». В 2022 году в конкурсе приняли участие 1048 компаний со всей России, они заявили на суд конкурсной комиссии 1675 товаров. От Омской области было 43 участника, 18 из которых стали лауреатами.

«ЛКЗ» заявил на конкурс «100 лучших товаров России» два образца продукции: полнорационный комбикорм ПК-6-1 для бройлеров 25 дней и старше и полнорационный комбикорм СК-3 для поросят в возрасте от 9 до 42 дней. Оба образца заняли призовые места: комбикорм для бройлеров стал дипломантом и получил серебряную медаль, а комбикорм для поросят – лауреатом и обладателем золота. Также уже три года подряд «ЛКЗ» завоевывает золотые и серебряные медали на профессиональном конкурсе качества российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Наше предприятие использует самые передовые технологии, отборное сырье, и каждый сотрудник ответственно относится к своим обязанностям. Поэтому отличное качество и широкий ассортимент – наша визитная карточка, – рассказывает директор «ЛКЗ» Алексей Давыдов. – Высокие оценки авторитетных профессиональных конкурсов – подтверждение эффективности наших усилий».