Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Новые традиции
09 июня, 2022

Новые традиции

Делегация АО «Мясокомбинат Клинский» посетила с ответным визитом «ПРОДО Птицефабрику Калужскую».

Незаметно пролетело восемь месяцев с того дня, когда представители калужской птицефабрики Группы «ПРОДО» побывали на клинском мясокомбинате. Тогда гости изучили работу предприятия, обменялись опытом и лично познакомились с коллегами, со многими из которых до этого общались лишь по телефону и электронной почте.

Руководителей, технологов и мастеров всех ключевых подразделений АО «Мясокомбинат Клинский» во главе с директором предприятия Светланой Рыжовой в Калуге встречали директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Евгений Ефремов, менеджеры высшего и среднего звена, а также символы бренда «Троекурово» - ростовые куклы Лис и Цыпленок.

После дружеского чаепития и дегустации продукции птицефабрики, гостям провели экскурсию по всем цехам дирекции по переработке, рассказали о каждом этапе производственного цикла – от приемки птицы на убой до отгрузки готовой продукции со склада, оборудованного по новейшим стандартам складского хранения и учета. Делегация мясокомбината увидела, как к работает линия упаковки Mondini, познакомилась со спецификой колбасно-кулинарного производства и отделения термообработки продукта. Клинчане увидели разницу в приготовлении разных категорий продукции из мяса птицы, узнали о том, как делают полуфабрикаты для сети ресторанов быстрого питания  KFC и многое другое. Очень впечатлились гости работой линии убоя и филетировочной машиной Rapid.

Следующим пунктом экскурсионной программы стала местная достопримечательность - Серебряный источник в Тихоновой пустыни, освященный в честь преподобного Тихона Калужского. Затем состоялся дружеский обед и вручение подарков. «ПРОДО Птицефабрика Калужская» преподнесла каждому гостю наборы варено–копченой продукции под брендом «Ясная горка» и сувенирную продукцию. Делегация «Мясокомбината Клинского» тоже приехала не с пустыми руками. В ответ хозяевам праздника были вручены подарочные наборы и корзина с продукцией брендов «Клинский» и «Черный кабан».

Завершился визит коллег посещением Калужского планетария и экскурсией в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Евгений Ефремов поблагодарил гостей за визит. Он отметил, что важно следовать прекрасной традиции. «Личное общение с коллегами, профессионалами, имеющими свой уникальный опыт и готовыми щедро им делиться, наполняет позитивом и позволяет по-новому взглянуть на многие аспекты собственной работы», - сказал он.

Светлана Рыжова также отметила, что личное общение всегда делает взаимодействие коллег более эффективным и приятным. «Огромное спасибо всем вам! – заявила Светлана Рыжова. – Сегодня мы еще раз убедились, насколько открыты и профессиональны наши коллеги с калужского предприятия. Уверена, что ваш бесценный опыт поможет нам в наших рабочих буднях. А сколько теплоты и положительных эмоций мы получили, общаясь с такими позитивными и увлеченными своим делом людьми! Давайте продолжать эту славную традицию – она расширяет горизонты и по-настоящему объединяет предприятия Группы «ПРОДО».