Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Приверженность развитию
18 мая, 2021

Приверженность развитию

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» успешно прошла сертификационный аудит по схеме FSSC 22000.

FSSC 22000 – это схема сертификации в области пищевой безопасности, признанная такими организациями, как Глобальная инициатива пищевой безопасности (GFSI) и Европейское сотрудничество по аккредитации (EA). В FSSC за основу взят международный стандарт систем менеджмента безопасности пищевой продукции ISO 22000, а также отраслевые Программы предварительных условий (ППУ) и дополнительные требования FSSC 22000. Сегодня это одна из самых совершенных схем сертификации систем менеджмента.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» – один из крупнейших производителей мяса бройлеров в Омской области. В год она выпускает порядка 40 тыс. тонн продукции под брендами «Троекурово», «Рококо» и «Халиф». И эта продукция очень популярна в Омске, области и соседних районах из-за высокого качества и широкого ассортимента. Сертификация по международным требованиям схемы FSSC – подтверждение высоких стандартов производства на предприятии и курса на постоянное совершенствование всех процессов, обеспечивающих выпуск безопасной продукции.

FSSC 22000 обеспечивает систематический подход для эффективного выявления и управления рисками при производстве продуктов питания, направленный на обеспечение производства безопасной продукции. На предприятиях, в которых система менеджмента безопасности пищевой продукции соответствует требованиям FSSC, гораздо проще проводить сравнительный анализ внутренних контрольных показателей, все системы здесь прозрачны и просты для управления и контроля безопасности производственных процессов. Кроме того, эта система значительно повышает степень осведомленности и вовлеченности сотрудников в вопросы безопасности и управления рисками. Эти факторы серьезно способствуют росту всех производственных показателей.

Сертификацию по схеме FSSC уже прошла тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» – «ПРОДО Тюменский бройлер». Другие предприятия также находятся на разных этапах подготовки или прохождения сертификационного аудита.

«Соответствие схеме FSCC делает «ПРОДО Птицефабрику Сибирскую» более открытой и понятной для партнеров и подтверждает нашу приверженность к постоянному совершенствованию системы менеджмента безопасности производства, – говорит директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Сахно. – Высокое качество и безопасность выпускаемой продукции – наш основной принцип, и то, что птицефабрика прошла строгий аудит на соответствие одной из самых сложных схем сертификации в мире является еще одним доказательством этого».