Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
В школу вместе
01 сентября, 2022

В школу вместе

Предприятия Группы «ПРОДО» поздравили первоклассников с Днем знаний и вручили подарки, которые очень пригодятся им в школе.

У АО «Мясокомбинат Клинский» богатые традиции. И подарки на День знаний тем, кто впервые должен переступить школьный порог – одна из них. В последний день августа наборы школьных принадлежностей вручили сотрудникам производства – родителям первоклашек. В школьных наборах многое из того, что потребуется детям в учебном году, даже мешок для сменной обуви. А также в каждый комплект вложено письмо от директора АО «Мясокомбинат Клинский» Светланы Рыжовой с добрыми и теплыми напутствиями.

За несколько дней до этого «Мясокомбинат Клинский» поддержал еще одну традицию – выступил партнером благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Она уже шестой раз проводится в Клину по инициативе организации многодетных семей «Подсолнух» и при поддержке Общественной палаты городского округа Клин. Участники акции помогают многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу. «Мясокомбинат Клинский» вручил в рамках этого проекта 100 больших школьных наборов с канцелярскими принадлежностями. Родители искренне благодарили руководство предприятия за эти подарки, за активную общественную позицию и за вклад в решение трудностей клинчан.

Не менее добрая традиция сложилась за последние годы на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Здесь поздравление сотрудников, чьи дети должны пойти в первый класс, превратилось в милый и уютный праздник. В фабричной столовой в самом начале рабочего дня собирается теплая компания, в том числе, конечно, родители первоклашек. За чашкой чая они общаются, рассказывают веселые истории о подготовке к школе, наставляют «неопытных» коллег. Затем виновники торжества принимают поздравления и подарки. В этом году это были сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей и веселые разноцветные шары. Обычно «первоклассное» чаепитие проходит в середине августа, чтобы у родителей было время без спешки реализовать сертификат.

На АО «ПРОДО Тюменский бройлер» к выбору подарков для родителей первоклассников подошли творчески. Вместо традиционного набора школьных принадлежностей дети сотрудников птицефабрики получили небольшой термос с веселой надписью и не менее оригинальную бутербродницу «Чехол на бутер». С юмором созданные вещи точно понравятся и юным школьникам, и их родителям. И долго будут дарить им хорошее настроение. А вместо упаковки для такого подарка использовалась «Папка для творчества», которая впоследствии очень пригодится в школе.

У каждого сибирского предприятия Группы «ПРОДО» есть свои подшефные школы, расположенные, обычно, в тех же населенных пунктах, где работают производства. Они получают посильную круглогодичную поддержку. И традиционно на День знаний первоклассникам этих учебных заведений вручают подарки. В этом году «Омский бекон» (Лузино), «ПРОДО Птицефабрика Сибирская», «Лузинский комбикормовый завод» и «ПРОДО Зерно» подарили своим подопечным брендированные наборы – рюкзаки и альбомы для рисования.

В последний день лета в торжественной обстановке состоялась встреча руководства АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») с работающими на предприятии родителями первоклассников. В этом году новый этап жизни начинается в семьях 33 сотрудников предприятия. Они принимали поздравления от руководства комбината в большом зале, в котором была организована настоящая фотогалерея. На фотографиях крупным планом – счастливые, забавные, шкодные, искренние лица первоклассников. И всем им родители принесут подарки от родного предприятия – школьные наборы. Также каждому ребенку директор АО «УМКК» Алексей Мочалов подписал именную открытку с добрыми пожеланиями. Он закончил церемонию вручения подарков словами: «Хочется пожелать ученикам и их родителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!»