Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Готовность номер один!
03 мая, 2023

Готовность номер один!

Предприятие Группы «ПРОДО» «ПРОДО Зерно» провело показательный смотр техники перед началом посевной кампании.

Хотя в Омской области еще сохраняются ночные заморозки, подготовка к посевной вышла на финальную стадию. Предприятие «ПРОДО Зерно» привело технику в полный порядок и готово к самому жаркому весеннему периоду.

О готовности парка «ПРОДО Зерна» к посевной свидетельствует и успешно проведенный показательный техосмотр. На мероприятии присутствовали  первый заместитель начальника Госинспекции - заместитель главного инженера-инспектора Омской области Евгений Порвин, начальник Гостехнадзора Омского района Владимир Буц, а также представители Омского аграрного технологического колледжа, руководители нескольких аграрных предприятий Омского района. Гостей встречали директор ООО «ПРОДО Зерно» Алексей Давыдов, начальники и инженеры производственных цехов предприятия.

Перед смотром техники состоялось производственное совещание. Директор Алексей Давыдов выступил с приветственной речью, рассказал о ходе подготовки к посевной. Владимир Буц и Евгений Прорвин благодарили аграриев за ответственный подход к своей работе, отмечали важность предприятия «ПРОДО Зерно» и других предприятий Группы «ПРОДО» в экономической структуре региона, а также рассуждали о перспективах предстоящей посевной.

Затем был проведен смотр техники предприятия. Чиновники и аграрии пришли к единодушному заключению: парк «ПРОДО Зерна» к посевной готов, мероприятие прошло успешно.

«Растениеводство очень зависимо от внешних условий, в первую очередь, от погодных условий, – рассказал Алексей Давыдов. – Поэтому в нашем деле огромное значение придается техническому оснащению и состоянию машин. Каждый сотрудник нашего предприятия понимает, что сбой техники во время посевной – это потери осенью, во время страды».