Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
«Омский бекон» тюменцам
05 августа, 2021

«Омский бекон» тюменцам

«Омский бекон» поздравил жителей и гостей Тюмени.

В последнюю субботу июля Тюмень отметила юбилейный день рождения – 435 лет со дня основания! Из-за пандемии многие праздничные мероприятия прошли с ограничениями и в онлайн-формате, но команда «Омского бекона» нашла возможность поздравить горожан.

На улицах города промоутеры бренда «Омский бекон» угощали всех желающих семплами с вкусными сосисками. Люди охотно угощались аппетитными подарками и фотографировались с промоутерами.

Еще одно важное событие состоялось в день города – именно в Тюмени прошли первые в стране соревнования по скалолазанию над водой. Состязания Deep Water Climbing были организованы в поддержку спортсменов, которые представляют нашу сборную по скалолазанию на Олимпийских играх в Токио. И тут бренд № 1 в Сибири не остался в стороне и поддержал участников.

В Тюмень съехались спортсмены из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Участники преодолевали 14-метровую трассу над водой в ночное время и без страховки: начинали с осторожностью, а завершали прохождение эффектными прыжками в воду с шестиметровой высоты.

«Подобные мероприятия я видел в Европе, Испании, Канаде – это всегда очень зрелищно. Рад, что такой формат соревнований появился в России. Конечно, жаль, что нет зрителей, но нас – участников тут достаточно, чтобы друг друга поддержать», – поделился впечатлениями один из победителей турнира Вадим Тимонов из Санкт-Петербурга.

«Мы получили большое удовольствие от проекта и такой же фитбек – от всех спортсменов. По мнению судей и гостей, это одно из лучших мероприятий по скалолазанию, я надеюсь, мы будем проводить его и в следующем году, задействуя уже международный уровень», – добавил Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта, руководитель Extreme Team.

Победителям соревнований вручили вкусные подарки от «Омского бекона», а по окончании эффектного мероприятия для всех участников была открыта гриль-зона, где спортсмены восстанавливали силы и заправлялись вкусными хот-догами от сибирского бренда.

Поздравляем тюменцев!